Дровяная печь La NORDICA Giulietta

Вы пользуетесь дачей не только в летний сезон, но и в осенне-зимний период, например для встречи Нового года на природе, зимней рыбалки и лыжных прогулок по выходным? Тогда Вам необходимо задуматься об эффективном и оптимальном отоплении дома в этот время года, да и не только. В этом случае самым приемлемым решением для Вас будет покупка печи-камина.
Печи-камины пользуются в последнее время всё большей популярностью по нескольким причинам. Во-первых, печь-камин - это сочетание эффективности печи как отопительного прибора и стильного внешнего вида камина. Над созданием внешнего облика таких печей трудятся целые творческие группы европейских дизайнеров. Благодаря дверце из жаростойкой стеклокерамики, Вы не только быстро нагреете помещение в случае Вашего длительного отсутствия, но и сможете любоваться игрой и красотой живого пламени. Во-вторых, экологичность. Вы используете самый естественный природный материал в качестве топлива – древесину, что благоприятно и для Вас самих, для биосферы в целом. В-третьих, экономичность. Вы не зависите от энергоснабжающих и обслуживающих передаточные сети компаний. Как правило, современные печи-камины имеют очень высокий КПД благодаря системе вторичного дожига. Вы получаете большее количество тепла при том же количестве топлива по сравнению с обычной печью. При этом меньше засоряется дымоход, и Вы экономите на его обслуживании.
Ещё один плюс печей-каминов – их относительная лёгкость по сравнению с традиционными каминами и печами из каменных и керамических материалов. Для их установки вам не требуется устройство фундамента.
Корпус и топочная камера печей изготавливаются из жаростойкой стали, или чугуна. Для увеличения теплоемкости и продления срока службы, топочные камеры изнутри футеруются плитами из шамота, вермикулита или чугуна. Внешние металлические части покрываются жаростойкой кремнийорганической эмалью. Часто печь-камин имеет варочную панель для подогрева или приготовления пищи.
Для того, что бы купить дровяную печь-камин подходящую для Вас и Вашей дачи наиболее точно, необходимо определиться с мощностью и внешним видом отопительного прибора, его материалом. Наши менеджеры с удовольствием Вам в этом помогут.